17 Grafiken, Stiche, Radierungen
(18./19./20. Jhdt.) u. a. "Die Gratzer Bürger und d. Franken auf der Hauptwache zu Gratz im April 1797" von Mathieu sowie verschiedene Handwerkerberufe z. B. "Teppichweberei", "Der Chemiker" oder "Der Schneider", teilweise signiert, Blattformat ca. 29 x 37 cm bis ca. 45 x 56 cm, beschädigt, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 08.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Paar Tischlampen,
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922